VIE DU CLUB

Jeu libre du 9 au 25 février, les lundis, mardis, jeudis de 19h à 22h30 à Saint-Exupery
et les samedis et dimanches de 10h à 13h à Pierre de Coubertin. Bonnes vacances !

Déplacement club

21ème tournoi du Pays Viennois

En série 1 : Valentine Pont et Léa Bechu ne sortent pas de poule.

En série 2 : Maxime Norval perd en 1/2 finale,
s'incline en 1/4 de finale en DH avec Xavier Ferry
et gagne le DMx avec Valentine Pont.
Valentine Pont s'incline en 1/8 de finale en SD.
Julie Yviquel et Perrine Jabert s'inclinent en finale en DD.
Bastien Landais et Nida Somsanith ne sortent pas de poule en DMx.
Léa Bechu et Xavier Ferry s'inclinent en 1/4 de finale en DMx.
Julie Yviquel et son partenaire s'inclinent en 1/8 de finale en DMx.

En série 3 : Perrine Jabert s'incline en 1/4 de finale en SD.
Nida Somsanith s'incline aussi en 1/4 de finale en SD.
Julie Yviquel s'incline en final en SD.
Sébastien Hugon et Mathieu Petit ne sortent pas de poule en DH.
Benoit Sauvreneau et Bastien Landais s'inclinent en finale en DH.
Florian Caillard et son partenaire s'incline en 1/4 de final en DH.
Wendy Toulon et Nida Somsanith s'inclinent en 1/2 finale en DD.
Perrine Jabert et Florian Caillard ne sortent pas de poule en DMx.

En série 4 : Florian Caillard s'incline en 1/16 de finale en SH.
Sébastien Hugon ne sort pas de poule.
Wendy Toulon ne sort pas de poule en SD et ne sort pas de poule également avec Benoit Sauvreneau en DMx.

En série 5 : Valentin Caillard ne sort pas de poule en SH.
Justin Deletre s'incline en 1/8 de finale en SH.
Mathieu Petit s'incline en 1/4 de final en SH.
Chloé Gauthier ne sort pas de poule en SD.
Valentin Caillard et Justin Deletre ne sortent pas de poule en DH.
Chloé Gauthier et Justin Deletre ne sortent pas de poule en DMx.

Tournois Internes

La SMOC fête Halloween !

Merci aux nombreux adhérents d'être venus avec la joie, la bonne humeur et... déguisés !
La buvette a été bien fournie grâce à vos talents culinaires et la soirée
n'en a été que plus folle en ce vendredi 9 novembre !
Alors, à votre avis, qui a été élu joueur le plus affreux de la soirée ?

Nouvelles des interclubs

11 novembre

Régionale 3 : 2ème journée à Orléans

Equipe : Valentine PONT, Léa BECHU, Nidavary SOMSANITH, Damien LANDAIS, Maxime NORVAL, Xavier FERRY
Résultats : gagne 7-1 contre CLTO et 4-4 contre Blois

11 novembre

Départementale 1 : 2ème journée à Pithiviers

Equipe : Maëlys PLOURDEAU, Julie YVIQUEL, Perrine JABERT, Bastien LANDAIS, Sebastien HUGON, Florian CAILLARD, Brice THOMAS.
Résultats : gagne 7-1 contre Sully et gagne 5-3 contre Dampierre

14 octobre

Régionale 3 : 1ère journée à Blois

Equipe : Valentine PONT, Léa BECHU, Perrine JABERT, Damien LANDAIS, Maxime NORVAL, Brice THOMAS
Résultats : 4-4 contre Mainvilliers et gagne 8-0 contre Argenton

14 octobre

Départementale 1 : 1ère journée à Darvoy

Equipe : Maëlys PLOURDEAU, Julie YVIQUEL, Emilie BALDYSIAK, Nidavary SOMSANITH, Bastien LANDAIS, Sebastien HUGON, Florian CAILLARD, Xavier FERRY.
Résultats : 4-4 contre Darvoy, 4-4 contre CLTO 6 et gagne 8-0 contre Saran

Le Bureau

Membres du bureau

"Un club convivial"

Président : Bastien LANDAIS
Secrétaire : Bastien LANDAIS

Trésorière : Alice GAUSSERES
Trésorière-adjointe :Christelle FOQUET

Responsable Tournois : Nathalie DRUELLE
Responsable Evenements : Perrine JABERT
Responsable Interclub : Valentine PONT
Responsable Site : Nida SOMSANITH